-11

0

В Бишкеке проходит Первенство по тяжелой атлетике (фото)

16.04.2019, 10:34,  152     0

В Бишкеке проходит Первенство по тяжелой атлетике (фото)В столице Кыргызстана с 15-17 апреля на базе СДЮСШОР г. Бишкек проводится Первенство республики среди юниоров по тяжелой атлетике. Об этом сообщает СДЮШОР «Ынтымак».

Как сообщается, на помост вышли спортсмены 1999-2001 годов рождения. Состязания проводятся под девизом «Спорт - против табака».

Первенство проводит СДЮШОР «Ынтымак» совместно с Федерацией тяжелой атлетики КР под руководством Государственного агентства по делам молодёжи, физической культуры и спорта при Правительстве КР.

В соревнованиях принимают участие спортсмены 12 команд: Бишкек (СДЮШОР Ынтымак, РУОР, СДЮСШОР),Кант, Токтогул, Ош, Токмак, Талас,, Иссык-кульская область, Орловка, Военно-Антоновка, Республика Казахстан.

С приветственной речью во время церемонии открытия выступили: зам. директора СДЮШОР «Ынтымак» Жогина И., вице-президент Федерации тяжёлой атлетики КР Молдодосов У.О., ветеран спорта Каракчеев Д.Х.

Первенство Кыргызской Республики среди юниоров проводится по весовым категориям:

Юноши: 40, 45, 49, 55, 64, 71, 76, 81, 87и св. 87 кг;

Девушки:40, 45, 49, 55,64, 71, 76, 81, 87 и св 87 кг.

В первый день соревнований участие приняли девушки весовой категории 40.45,49, 55, 64,71,76 кг. и юноши 41, 45, 49, 55 кг. В весовой категории 40кг победу одержала Татьяна Усова (СДЮШОР «Ынтымак») с результатом: рывок-30 кг,толчок 41 кг в сумме 71 кг, второе место у Анастасии Понамарчук (Военно-Антоновка Чуйская обл.) с результатом: рывок-27 кг,толчок 35 кг в сумме 62 кг.

В весовой категории 45 кг победила Виктория Васильева (СДЮШОР «Ынтымак») с результатом: рывок-23кг,толчок 37 кг в сумме 60 кг. второе место у Ирины Сухоруковой (г.Ош) с результатом: рывок-22 кг,толчок 32 кг в сумме 55 кг. В весовой категории 49 кг золотую медаль завоевала Кристина Демьяненко (г. Ош) с результатом: рывок-30кг,толчок 37кг в сумме 67 кг, второе место у Ирины Дынниковой («Ынтымак») с результатом: рывок-25 кг,толчок 37 кг в сумме 62 кг, третье место взяла Бермет Касымова (г.Ош) с результатом: рывок 20 кг, толчок 27 кг. в сумме 47 кг.

В весовой категории 55кг победу одержала Айпери Маматкулова (Орловка) с результатом: рывок-31 кг, толчок 37 кг в сумме 68 кг, второе место у Жолдош кызы Кымбат (Токмак) с результатом: рывок-30 кг,толчок 35 кг в сумме 65 кг.

В весовой категории 59кг победу одержала Галина Куслина (РУОР) с результатом: рывок-65кг,толчок 75 кг в сумме 140 кг, второе место у Деркач Алёны (СДЮШОР Ынтымак ) с результатом: рывок-25 кг,толчок 35 кг в сумме 60 кг.

В весовой категории 64 кг первое место заняла Жолронбек к Раушан (СДЮСШОР) с результатом: рывок-75 кг,толчок 95кг в сумме 170 кг. В весовой категории 71 кг победу одержала Мейманова Гульназ (РУОР) с результатом: рывок 65 кг, толчок 85 кг сумма 150 кг.

В весовой категории 76 кг лидером стала Нурлан кызы Аделина (РУОР) с результатом: рывок-45 кг, толчок 60 кг в сумме 105 кг.

В весовой категории 81 кг победу одержала Алмазбек к Каныжай (РУОР) с результатом:

Рывок 75 кг, толчок 90 кг, сумма 165 кг.

В весовой категории 87 кг победила Умида Хамамова ( СДЮШОР «Ынтымак») с результатом: рывок-38 кг,толчок 45 кг в сумме 83 кг.

После обеда соревнования проложили юноши Юноши в весовых категориях : 49, 55, 61, 67, 73, 81, 89, +89 кг;

В весовой категории 49 кг чемпионом стал Омурбек Рахманов (Токмак) с результатом:

рывок-54 кг,толчок72 кг в сумме 126 кг, второе место у Марс у Бекназар (СДЮШОР) с результатом:рывок-58 кг,толчок 67 кг в сумме 125 кг, третье место Каныбека Бекмурзаев (Талас) с результатом: рывок- 52 кг, толчок 70 кг в сумме 122 кг.

В весовой категории 55кг победу одержал Таалайбек у Арслан (РУОР) с результатом: рывок-83 кг, толчок 102 кг в сумме 185 кг, второе место Саргабек у Шернияз ( СДЮШОР)с результатом: рывок-75 кг,толчок 90 кг в сумме 165 кг, третье место у Владислава Захарова («Ынтымак») с результатом:рывок-62 кг,толчок 75 кг в сумме 137 кг.

Информация предоставлена СДЮШОР «Ынтымак».