30:92

12

Точно в цель!

15.03.2019, 13:45,  64     0

С 12 по 14 марта в спортивном комплексе КФСО «Динамо» прошло Первенство ЦА МВД Кыргызской Республики по служебному многоборью и стрельбе.

Мужчины соревновались в трех возрастных категориях - до 40 года, 41 и старше. Также необходимо было выявить сильнейших среди женщин, а также в командном зачете.

Участникам соревнований необходимо было выполнить практическую стрельбу из пистолета Макарова (10 выстрелов), а позже всех ждали дорожки среди мужчин в двух возрастных группах (до 40 лет и 41 год и старше) и среди женщин.

Мужчины состязались в легкоатлетическом биатлоне на 1500 м с двумя огневыми рубежами, в метании гранаты на дальность и в кроссе на 3000 м.

Женщины - в легкоатлетическом биатлоне на 1000 м с двумя огневыми рубежами и в кроссе на 1000 м. По итогам Первенства по служебному многоборью, где принимали участие 8 сборных команд центрального аппарата МВД КР и после двух дней соревнований места распределились следующим образом:

У женщин не было равных представительнице команды РУЦ МВД Жоробековой Р., Второй стала - Олжобай кызы Б. из команды СПЭНМ МВД КР, замкнула тройку Акматбаева И. - ГУК МВД КР.

У мужчин в возрастной группе 41 год и старше на первую ступень пьедестала поднялся Чалабаев И. из команды ГУК МВД КР., второе место в этом году занял Узенов - РУЦ МВД КР., третье место завоевал Далиев Б. из команды УКСОА МВД КР.

В возрастной группе до 40 лет стал первым Козубаев - ГФС МВД КР. Керимкулов (РУЦ) ‒ вторым, а обладателем бронзовой медали Аширканов из команды УВДТ МВЛ КР.

В командном зачете пальма первенства досталась команде РУЦ МВД КР, второе место ГУК МВД КР, третье заняла команда СПЭНМ МВД КР.

В первенстве по стрельбе спортсмены боролись за звание чемпиона в следующих упражнениях: из пистолета «Макарова», мужчины выполняли упражнения стрельбы ПМ-3 (три пробных и тридцать зачетных выстрелов), женщины - ПМ-2 (три пробных и двадцать зачетных выстрелов), на расстоянии 25 метров с одной руки.

Среди женщин: не было равных представительнице РУЦ МВД КР Асановой Ж.. Второй стала Айдаралиева Д.- ГУК МВД КР., замкнула тройку Акматбаева И.- ГУК МВД КР.

Среди мужчин первое место занял - Мансурходжаев А. (ГУК МВД Кыргызской Республики), второе Турусбеков Р., а третье - Карабаев (оба - СПЭНМ МВД Кыргызской Республики).

В соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки мужчины и женщины стреляли 3 пробных и 20 зачетных выстрелов на расстоянии 50 метром в положении лежа. Среди мужчин на первую ступень пьедестала поднялся Чалабаев И. из команды ГУК МВД КР., второе место в этом году занял Абдраимов Т -УКСОА МВД КР., третье место - Карабаев М- СПЭНМ МВД КР.

Среди женщин первое место заняла Акматбаева И., ГУК МВД Кыргызской Республики, второе - Айдаралиева Д. - ГУК МВД КР., , а третье - Сураншиева Н, УВДТ МВД КР.

Из автомата «Калашникова» мужчины стреляли 3 пробных выстрела - лежа и по 10 зачетных выстрелов с трех положений «Лежа», «Сидя» и«Стоя».

Женщины стреляли 3 пробных выстрела -10 зачетных выстрелов в положении «Лежа». Среди женщин золотую медаль завоевала представительница из команды РУЦ МВД КР Омуралиева Р, серебро - Жукеева М, представительница ГУФХО МВД КР, бронзовую медаль - Акматбаева И., ГУК МВД КР. Среди мужчин 1 место занял Чалабаев И, команда ГУК МВД КР, 2 место - Карабаев - СПЭНМ МВД КР, 3 место -Арыков Ж, с команды ГУК МВД КР..