30:92

12

Лига Чемпионов: Роналдо громит «Атлетико», а «Ман Сити» - «Шальке»

13.03.2019, 10:47,  146     0

Лига Чемпионов: Роналдо громит «Атлетико», а «Ман Сити» - «Шальке»В ночь с 12 на 13 марта определились еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги Чемпионов. В ответных матчах 1/8 финала «Ювентус» в Турине, благодаря хет-трику Криштиану Роналду, разгромил «Атлетико» (3:0), а «Манчестер Сити» дома уничтожил «Шальке» (7:0) и также продолжит борьбу за трофей.

Разгром в Турине

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» разгромил мадридский «Атлетико» со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал. Встреча состоялась в Турине на стадионе «Альянц». Обслуживал матч арбитр Бьорн Куйперс.

Счет на 27-й минуте открыл Криштиану Роналду, замкнув подачу с фланга в исполнении Федерико Бернардески. В начале второго тайма Роналду оформил дубль, точно пробив головой после навеса Жоау Канселу. Голкипер «Атлетико» сумел отбить мяч, но сделал это уже за линией ворот. На 86-й минуте Роналду реализовал пенальти, назначенный за фол на Бернардески.

Напомним, что в первом матче «Ювентус» уступил «Атлетико» со счетом 0:2. Таким образом, в 1/4 финала по сумме двух встреч вышел итальянский клуб.

«Манчестер Сити» дома уничтожил «Шальке»

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал«Шальке-04». Встреча команд состоялась на стадионе «Этихад - Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 7:0 в пользу английской команды.

Голами в составе «Манчестер Сити» отметились полузащитники Лерой Зане, Рахим Стерлинг, Бернарду Силва и Филип Фоден, а также нападающие Габриэл Жезус и Серхио Агуэро, оформивший дубль.

Напомним, первый матч в Гельзенкирхене завершился победой английской команды со счетом 3:2. Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Шальке» завершил выступление в соревновании.

Кто вышел в четвертьфинал на прошлой неделе

Напомним, что на минувшей неделе были разыграны еще четыре путевки в 1/4 финала турнира. Их обладателями стали стали голландский «Аякс», разгромивший «Реал» со счетом 4:1, английский «Тоттенхэм», повторно обыгравший дортмундскую «Боруссию» - 1:0, «Манчестер Юнайтед», одолевший по сумме двух встреч «Пари Сен-Жермен», а также «Порту» одержавший победу над «Ромой» (3:1).

Последние четвертьфиналисты определятся сегодня ночью

Сегодня, 13 марта, определятся два последних участника четвертьфинальной стадии. Сегодня ночью сыграют «Барселона» и «Лион» (первый матч - 0:0), «Бавария» и «Ливерпуль» (0:0). Эти поединки начнутся в 2.00 по бишкекскому времени.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 15 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Финал Лиги чемпионов УЕФА 1 июня принимать стадион «Метрополитано» в Мадриде.

Лига чемпионов, 1/8 финала. Ответные матчи:

Ювентус (Италия) - Атлетико (Испания) - 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 - 27 Роналду, 2:0 - 49 Роналду, 3:0 - 86, пенальти Роналду.

Предупреждения: Бернардески (64), Хуанфран (73), Хименес (86), Витоло (90).

Первый матч - 0:2

Манчестер Сити (Англия) - Шальке (Германия) - 7:0 (3:0, 4:0)

Голы: 1:0 - 35, пенальти Агуэро, 2:0 - 38 Агуэро, 3:0 - 42 Сане, 4:0 - 56 Стерлинг, 5:0 - 71 Бернарду Силва, 6:0 - 78 Фоден, 7:0 - 84 Габриэл Жезус.

Предупреждения: Брума (33), Данило (48), Зинченко (69).

Первый матч - 3:2