30:92

12

Лига Чемпионов: Роналду проиграл в Мадриде, «Шальке» - дома

21.02.2019, 10:45,  156     0

Лига Чемпионов: Роналду проиграл в Мадриде, «Шальке» - домаВ ночь с 20 на 21 февраля, поединками в Мадриде и Гельзенкирхене продолжились баталии в рамках 1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов. Английский «Манчестер Сити» вырвал победу у «Шальке» (3:2) на выезде, а «Атлетико» дома обыграл «Ювентус» - 2:0.

«Атлетико» бьет«Ювентус»

«Атлетико» нанес поражение «Ювентусу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Ванда Метрополитано», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Мадридцы вышли вперед на 78-й минуте. Хосе Мария Хименес после углового пробил голкипера «Ювентуса» Щенсны. В сутолоке у чужих ворот мяч отскочил к Хименесу, а тот точно пробил в цель.

Второй мяч хозяева забили уже через пять минут, после еще одного стандарта отличился Диего Годин. Марио Манджукич неудачно выбил мяч, Годин пробил с острого угла, а мяч от корпуса Криштиану Роналду влетел в ворота «Ювентуса».

Ранее в составе «Атлетико» забил и Альваро Мората, но взятие ворот было отменено. Форвард точно пробил головой, но видеоповтор показал, что нападающий толкал в спину защитника «Ювентуса» Джорджио Кьеллини.

Ответный матч «Ювентус» - «Атлетико» состоится 12 марта в Турине.

Волевая победа «Манчестер Сити»

«Шальке-04» принимал«Манчестер Сити» на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене и уступил - 2:3.

Первый гол в составе «Манчестер Сити» на 18-й минуте забил нападающий Серхио Агуэро. На 38-й минуте главный арбитр встречи Карлос Дель Серро Гранде назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал полузащитник «Шальке» Набиль Бенталеб.

Через 8 минут Бенталеб удачно исполнил второй 11-метровый удар. На 68-й минуте защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. На 85-й минуте счет сравнял хавбек «горожан» Лерой Зане. В концовке встречи победу для своей команды вырвал полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

Ответный матч «Манчестер Сити» - «Шальке» состоится 12 марта в Манчестере.

Вчерашние нули

Напомним, что в ночь с 19 на 20 февраля были сыграны еще два поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов. Матчи «Ливерпуль» - «Бавария» и «Лион» - «Барселона» завершились с одинаковым счетом - 0:0.

Ответный матч «Барселона» - «Лион» состоится 13 марта на стадионе «Камп Ноу». В этот же вечер на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене сыграют «Бавария» и «Ливерпуль». Начало матчей - в 02:00 по бишкекскому времени.

По материалам championat.com

Лига Чемпионов, 1/8 финала. Первые матчи:

20 февраля (среда):

Шальке (Германия) - Манчестер Сити (Англия) - 2:3 (2:1, 0:2)

Голы: 0:1 - 18 Агуэро, 1:1 - 38, пенальти Бенталеб, 2:1 - 45, пенальти Бенталеб, 2:2 - 85 Сане, 2:3 - 90 Стерлинг.

Предупреждения: Отаменди (36), Ут (41), Фернандиньо (43), Сане (73), Бургшталлер (90), Эдерсон (90).

Удаление: Отаменди (68).

Атлетико (Испания) - Ювентус (Италия) - 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 - 78 Хименес, 2:0 - 83 Годин.

Предупреждения: Диего Коста (8), Парти (45), Алекс Сандро (55), Гризманн (89).