30:92

12

Лига чемпионов: ЦСКА вырвал вничью у «Виктории», «Реал» забил три мяча «Роме»

20.09.2018, 10:59,  140     0

Лига чемпионов: ЦСКА вырвал вничью у «Виктории», «Реал» забил три мяча «Роме»19 сентября прошла вторая часть стартового тура футбольной Лиги Чемпионов. Московский ЦСКА сыграл вничью с чешской «Викторией», «Манчестер Сити» сенсационно уступил «Лиону», а «Реал» забил три мяча «Роме».

В группе G московский ЦСКА сыграл вничью с чешской «Викторией». Встреча состоялась в среду, 19 сентября, на «Доосан-Арене» и завершилась со счетом 2:2. На 29-й минуте нападающий чешской команды Михаэл Крменчик открыл счет. На 41-й минуте Крменчик сделал дубль. На 49-й минуте форвард армейцев Федор Чалов сократил отставание команды. На 94-й минуте в ворота «Виктории» был назначен пенальти, который реализовал полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

Отметим, что судейская бригада Бенуа Бастьена отменила два гола ЦСКА в заключительной части матча. На 85-й минуте арбитры посчитали, что защитник московской команды Марио Фернандес в чужой штрафной сфолил на игроке обороны хозяев Романе Губнике. Фернандес сперва сыграл в мяч, но затем врезался в чеха. После этого армейцы забили, но судьи отменили гол.

На 92-й минуте нападающий Тимур Жамалетдинов поразил ворота головой в падении. Арбитры зафиксировали офсайд. В итоге ЦСКА отыгрался на 94-й минуте. Полузащитник Никола Влашич забил с пенальти и установил окончательный счет - 2:2.

В параллельном матче группы G мадридский «Реал» обыграл«Рому» со счетом 3:0.

В следующем туре Лиги чемпионов ЦСКА сыграет с «Реалом». Встреча состоится 2 октября в Москве и начнется в 01:00 по бишкекскому времени.

18 сентября московский «Локомотив», также выступающий в Лиге чемпионов, потерпел разгромное поражение от турецкого «Галатасарая». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу турецкого клуба.

В других матчах второго игрового дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Валенсия» проиграла«Ювентусу» (0:2), «Манчестер Сити» сенсационно уступил «Лиону» (1:2), «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Янг Бойз» (3:0), а «Реал» забил три мяча «Роме».

Поединок между «Валенсией»и «Ювентусом» на «Месталье»не обманул ожиданий. Матч подарил целую бурю эмоций, они били через край, и главным источником всей этой драматургии стал главный арбитр встречи Феликс Брых. Немецкий судья в середине первого тайма шокировал туринцев удалением Криштиану Роналду. Который впервые получил красную карточку в Лиге чемпионов. А затем судья назначил три пенальти. В итоге «Ювентус»выиграл со счетом 2:0 в самом скандальном поединке вечера.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур:

Группа G:

Виктория Пльзень Чехия - ЦСКА Россия - 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 - 29 Крменчик, 2:0 - 41 Крменчик, 2:1 - 49 Чалов, 2:2 - 90, пенальти Влашич.

Предупреждения: Ефремов (4), Ахметов (68), Бийол (73), Губник (80), Сигурдссон (82), Родриго Бекао (86), Ржезничек (88), Лимберски (90).

Реал Мадрид Испания - Рома Италия - 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 - 45 Иско, 2:0 - 58 Бэйл, 3:0 - 90 Диас.

Предупреждения: Рамос (23), де Росси (44), Джеко (76).