25:71

9

ТОП-Лига: второе поражение «Дордоя» (фоторепортаж)

19.09.2018, 19:23,  163     0

Сегодня, 19 сентября, многократный чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» провел очередной матч в ТОП-Лиге - чемпионате Кыргызстана по футболу.

Соперником бишкекского клуба в поединке 20-го тура ТОП-Лиги была «Алга», которая шла на третьем месте в чемпионате, оставая от «Дордоя»на пять очков. В случае победы в этом матче «Дордой»уходил в солидный отрыв от соперников, если же выигрывала «Алга», то ситуация в чемпионской гонке обострялась до предела. Примечательно, что сегодня свой сороковой день рождения праздновал главный тренер «Дордоя»Александр Крестинин, поэтому проиграть его подопечным в бишкекском дерби было бы, как минимум, несолидно.

Однако, в итоге, принципиальнейшая игра, прошедшая 19 сентября на стадионе «Дордой» в Бишкеке, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Алги».

Матч начался с быстрого гола «Алги» - уже на 7-й минуте отличился Турсунали Рустамов. Однако «Дордой»и не думал сдаваться - на 11-й минуте Муролим Ахмедов с передачи Авазбека Откеева счет сравнял - 1:1. В оставшееся до перерыва время могли забить обе команды, но «Алга» свой шанс не упустила - на 44-й минуте гол забил Алмазбек Мирзалиев. Отметим, что авторы голов в составе «Алги» в свое время выступали в составе «Дордоя».

Во втором тайме счет на табло не изменился - 1:2 - «Дордой» терпит свое второе поражение в нынешнем розыгрыше ТОП-Лиги.

За «Дордоем» - сразу трое!

Впрочем, на турнирном положении «Дордоя»это поражение отразилось не таким уж фатальным образом:столичный клуб имеет 41 очко в 19-ти играх и продолжает лидировать в ТОП-Лиге. У ближайших преследователей - «Абдыш-Аты» из Канта и «Алги» - по 39 очков. Столько же баллов и у ошского «Алая», который сегодня, 19 сентября, разгромил в южном дерби кочкор-атинский «Нефтчи» - 4:1.У нефтяников на балл меньше - 35, а замыкают турнирную таблицу «Кара-Балта» (10), «Илбирс» (9) и ошская «Академия» (9 очков).

Следующий матч «Дордой» сыграет в субботу, 22 сентября, в Бишкеке в рамках 21-го тура ТОП-Лиги, на стадионе «Дордой» против столичного «Илбирса».