23:59

9

Лига Чемпионов: «Спартак» и «Астана» вылетают, «Динамо» идет дальше

15.08.2018, 11:32,  180     0

Лига Чемпионов: «Спартак» и «Астана» вылетают, «Динамо» идет дальше14 августа прошли ответные матчи 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Чемпионов. По их результатам «Аякс», «Бенфика», БАТЭ и киевское «Динамо» идут дальше, «Селтик», «Астана» и московский «Спартак» - нет.

Крах «Спартака»

Московский «Спартак» сыграл вничью со счетом 0:0 с греческим ПАОК во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и не попал в следующий этап турнира.

Уже в первом тайме москвичи остались в меньшинстве. На 33-й минуте нападающий «Спартака» Луис Адриано получил красную карточку. Бразилец ударил в живот игрока ПАОК.

Первый матч противостояния завершился победой греков. ПАОК отыгрался в домашнем матче со «Спартаком» со счета 0:2 до 3:2.

В Лиге чемпионов Россию теперь представляют два клуба. Московские ЦСКА и «Локомотив» начнут свои выступления в турнире с группового этапа.

«Астана» вновь проиграла загребскому «Динамо»

Вновь проиграла загребскому «Динамо» казахстанская «Астана», после домашнего поражения уступившая и в гостях. Дружина Романа Григорчука попыталась дать бой хозяевам, однако загребская команда снова превзошла соперника в ключевых аспектах и не позволила возродить интригу в противостоянии.

На 18-й минуте соперники обменялись моментами, но Педро Энрике не попал в створ, а удар Изета Хайровича отразил Ненад Эрич. В дальнейшем до перерыва подобных возможностей отличиться у клубов не возникало.

Зато во второй половине встречи динамовцы дважды нашли брешь в обороне казахстанской команды. И если Дани Ольмо не хватило точности, то вышедший на замену Марио Гавранович распечатал ворота гостей. Играть оставалось еще около двадцати минут с учетом добавленного времени, но футболистов «Астаны» пропущенный гол выбил из колеи, и концовка встречи прошла в спокойном ключе. Лишь только вышедший на поле Жуниор Кабананга едва не отнял победу у хорватов. Но его дальний выстрел в компенсированное время приняла на себя перекладина. «Динамо» добилось крупной победы по сумме двух матчей (3:0) и вышло в раунд плей-офф Лиги чемпионов, в котором сразится со швейцарским «Янг Бойз». «Астана» же после неудачной попытки во второй раз в своей истории пробиться в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света попытается блеснуть в Лиге Европы.

Киевское «Динамо» одолело «Славию»

Киевское «Динамо» обыграло чешскую «Славию» в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Матч прошел на НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 2:0 в пользу украинского клуба.

Киевляне уверенно начали встречу и на 11-й минуте повели в счете. Виктор Цыганков подал со стандарта, а Беньямин Вербич в прыжке скорректировал полет мяча в угол ворот чешского клуба. Гости завладели инициативой со второй половины тайма и даже забили гол, но он был отменен арбитром из-за положения «вне игры».

Во втором тайме чехи усилили давление на ворота хозяев поля, но на 74-й минуте гол Артема Беседина сильно усложнил задачу для «Славии». Во второй половине второго тайма была открытая игра, в которой обе команды имели шансы для взятия ворот, но счет до финального свистка не изменился.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов футболистов киевского «Динамо» ждут грозный голландский «Аякс».

БАТЭ идет дальше

Неделю назад в Баку белорусский БАТЭ добыл очень хороший результат, обыграв на выезде «Карабах» - 1:0. В ответной домашней встрече команда Алексея Баги контролировала судьбу и могла построить игру в своем излюбленном стиле: отдать мяч и инициативу сопернику и стараться ловить его на контратаках. Тактика борисовчан сработала великолепно в первом тайме. Однажды они подкараулили грубую ошибку противника при переходе из обороны в атаку, за которую Марко Иванич соперника наказал и вывел чемпиона Беларуси вперед. Однако после забитого мяча хозяева чересчур глубоко опустились в оборону и все реже стали отвечать сопернику контрвыпадами в собственном исполнении. Игровой перевес «Карабаха» увеличивался и в начале второй сорокапятиминутки увенчался забитым мячом в исполнении Мичела. Но этого чемпиону Азербайджана было недостаточно. Коллектив Гурбана Гурбанова продолжал атаковать большими силами и создавать хорошие моменты, однако забить желанный второй мяч «скакунам» не удалось. Более того, на 77-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Инносента Эмегары, которое полностью разрушило целостность игры «Карабаха» в нападении, и БАТЭ сохранил нужный результат. Борисовчане вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где сыграют с ПСВ из Эйндховена.