8:29

3

«Алай» завершил выступление в Кубке АФК, проиграв все матчи и пропустив 23 гола

16.05.2018, 20:05,  180     0

«Алай» завершил выступление в Кубке АФК, проиграв все матчи и пропустив 23 гола16 мая чемпион Кыргызстана - ошский «Алай» - провел свой шестой, заключительный матч в рамках группового турнира Кубка АФК. На этот раз ошане играли дома с клубом из Туркменистана «Ахалом». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу туркменского клуба, причем гости вырвали победу на последних секундах матча.

Напомним, что первый матч этих соперников проходил 13 марта в Ашхабаде и завершился крупной победой «Ахала» - 5:0.Однако за тур до окончания группового этапа оба коллектива потеряли шансы на выход из квартета «D» в групповой этап, поэтому сегодняшний поединок в Оше нес, скорее, характер престижа.

После первого тайма футболисты кыргызстанского клуба вели со счетом 2:1. Счет на 17-й минуте открыл нападающий «Алая» Алия Силла, реализовав пенальти, назначенный за снос защитником «Ахала» Гуйчмурадом Аннакулиевым в своей штрафной площади Амредина Шарифи. На 23-й - Шохмурад Мансуров с близкого расстояния увеличил преимущество «Алая» до двух мячей.

В дальнейшем игра выровнялась, и на 42-й минуте Мурад Аннаев сократил разрыв в счете до минимума - 1:2, реализовав пенальти, назначенный за фол Шухрата Рахманова на Сулеймане Мухадове.

После перерыва футболисты «Ахала» не только сумели сравнять счет в этом матче, но и одержать победу - на 66-й минуте Гучмурад Аннагулиев сравнял счет - 2:2, а на третьей добавленной к основному времени минуте победу туркменам принес Акмамедов - 3:2 в пользу «Ахала».«Алай» вновь терпит поражение, на этот раз шестое по счету.

Итог выступления «Алая»неутешителен

Итог выступления «Алая»в групповом турнире Кубка АФК-2918 неутешителен: чемпион Кыргызстана не набрал ни одного очка в группе «D», пропустив в шести матчах 23 гола (!), забив при этом всего семь. Как говорится, без комментариев, хотя отметим, что в поединком с фаворитом группы - таджикистанским «Истиклолом»(0:1 и 2:3) и с тем же «Ахалом»в Оше кыргызстанцы сумели проявить характер и упустили победу. Тем, не менее, результат, как говорится, на табло...

Третье место в нашем квартете занял туркменский «Ахал» - 7очков. А вот судьба путевки в следующий раунд соревнований решается сейчас в очном поединке двух лучших команд Туркменистана и Таджикистана, который проходит сегодня, 16 мая, в таджикистанском Гиссаре. В поединке «Истиклол»- «Алтын асыр» таджикистанских футболистов устроит и ничья, а вот туркменам для выххода в плей-офф необходимо побеждать.

Кубок АФК-2018. Центральная зона. Группа «D». 6-й тур

6-й тур, 16 мая (среда):

Алай (Кыргызстан) - Ахал (Туркменистан) - 2:3 (2:1)

Голы: Алиа Силла, 17 - с пенальти, Мансуров, 23 - Аннаев, 42 - с пенальти, Аннакулиев, 66, Акмамедов, 93.

Главный арбитр: Ким Вусунг (Южная Корея).