8:29

3

Самбисты взяли 28 медалей на чемпионате Азии

15.05.2018, 12:14,  104     0

Самбисты взяли 28 медалей на чемпионате АзииСборная Кыргызстана успешно выступила на чемпионате Азии по самбо, завершившемся в городе Улан-Баторе (Монголия).

Как сообщила международная федерация данного вида спорта, на которую ссылается ИА «24.kg», в заключительный день континентального первенства копилка сборной Кыргызстана пополнилась восемью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

На турнире по спортивному самбо среди юношей Айзар Абдрахманов (48 кг), Рахим Муваза (60 кг) и Искендер Саралаев (свыше 87 кг) стали вторыми, а Тимурлан Токтоболотов (75 кг) - третьим. Среди юниоров второе место заняли Бакир Эркинбеков (57 кг) и Сапармурад Эгембердиев (74 кг). Данияр Салиев (100 кг) - третий. Среди мужчин на вторую ступень пьедестала поднялись Эрназар Шарипжанов (62 кг) и Каналбек уулу Ильгиз (свыше 100 кг), а Эрнис уулу Ильгиз (82 кг) стал третьим.

Наконец, на турнире по боевому самбо Эламан Генжебаев (90 кг) стал серебряным призером, а Жоодарбек Сатикеев (68 кг) - бронзовым.

По итогам чемпионата Азии в активе сборной Кыргызстана 28 медалей: одна золотая, 16 серебряных и 11 бронзовых.