30:92

12

Лига Чемпионов: «Манчестер Юнайтед» и «Шахтер» покидают турнир

14.03.2018, 12:01,  277     0

Лига Чемпионов: «Манчестер Юнайтед» и «Шахтер» покидают турнирВ ночь с 13 на 14 марта в 1/8 финала Лиги Чемпионов по футболу прошли ответные матчи в еще двух парах.

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле уступил испанской «Севилье» - 1:2. Героем матча стал французский нападающий Виссам Бен Йеддер. Форвард «Севильи» появился на поле на 72-й минуте, а на 74-й и 78-й отметился голами и оформил дубль. Хозяева смогли ответить лишь мячом Ромелу Лукаку на 84-й.

Первый матч между «Севильей» и «Манчестер Юнайтед» завершился со счетом 0:0. Таким образом, испанский клуб впервые в своей истории проходит в четвертьфинал, а англичане покидают турнир.

В параллельной встрече итальянская «Рома» обыграла донецкий «Шахтер» - 1:0. Единственный гол в ворота украинцев провел Эдин Джеко на 52-й минуте. При этом гости с 79-й минуты играли в меньшинстве - защитник Иван Ордец был удален за фол последней надежды на Джеко. Первый матч завершился победой «Шахтера» - 2:1. Таким образом, «Рома» выходит в четвертьфинал благодаря гостевому голу.

Ранее в других парах 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Ювентус» обыграл английский «Тоттенхэм» (2:2, 2:1), английский «Манчестер Сити» разобрался со швейцарским «Базелем» (4:0, 1:2), испанский «Реал Мадрид» победил французский ПСЖ (3:1, 2:1), а английский «Ливерпуль» выбил португальский «Порту» (5:0, 0:0).

В заключительных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов в ночь с 14 на 15 марта турецкий «Бешикташ» примет немецкую «Баварию» (первая игра - 0:5), а испанская «Барселона» на своем поле сыграет с английским «Челси» (первая игра - 1:1). Начало обеих встреч - в 01:45 по времени Бишкека.