30:92

12

Лига Чемпионов: победы «Реала» и «Ливерпуля»

15.02.2018, 12:10,  416     0

Лига Чемпионов: победы «Реала» и «Ливерпуля»В ночь с 14 по 15 февраля прошли первые матчи еще в двух парах 1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов. Дубль Роналду принес «Реалу» волевую победу над ПСЖ, а «Ливерпуль» забил пять голов «Порту».

Испанский «Реал» в Мадриде одержал волевую победу над французским ПСЖ - 3:1. В первом тайме команды обменялись голами. На 33-й минуте Адриен Рабьо вывел гостей вперед, но на 45-й Криштиану Роналду реализовал пенальти и сравнял счет.

Развязка матча наступила в концовке. На 83-й минуте Роналду оформил дубль, а на 86-й Марсело забил третий мяч «Реала». В обоих случаях ассистентом выступил вышедший на замену Марко Асенсио.

В параллельном матче «Порту» на своем поле разгромно проиграл английскому «Ливерпулю» - 0:5. Хет-трик у победителей оформил Садио Мане, отличившийся на 25-й, 53-й и 85-й минутах. Еще по разу в ворота португальцев забили Мохамед Салах на 25-й и Роберто Фирмино - на 69-й.

Ранее, 13 февраля, «Ювентус» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» - 2:2, а «Базель» разгромно проиграл «Манчестер Сити» - 0:4.

На следующей неделе состоятся игры «Бавария» - «Бешикташ», «Челси» - «Барселона», «Севилья» - «Манчестер Юнайтед» и «Шахтер» Донецк - «Рома».

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов запланированы на март.