11

«Белый снег»: итоги подведены

9.01.2018, 18:21,  244     0

В Бишкеке завершился традиционный шахматный фестиваль «Белый снег», который прошел в дни школьных каникул в РДИТА «Алтын Туйун». Об этом сообщает их организатор Азиз Умарбеков.

По его словам, в турнире приняло участие 187 спортсменов различного возраста и уровня игры, которые состязались в категориях: до 6 лет, до 8 лет, до 10 лет. Также играли обладатели третьего и четвертого спортивных разрядов.

Турнир прошел с 4 по 8 января в 9 туров по швейцарской системе. Представляем победителей:

В соревнованиях среди шахматистов до 6 лет первое место у мальчиков занял Ташмат уулу Ариет, второе- Ислам Исаев, а третье - Давид Ким. Среди девочек победила Жибек Джайлооева.

В категории до 8 лет лидирующие позиции заняли: 1-е место - Нурель Бейшенов, 2-е место - Дамир Хузин, 3-е место - Азим Абдымаликов. Девочки: 1-е место - Аяна Усубалиева, 2-е место - Рысбергенова Алия 3-е место - Ажара Аликова.

В категории до 10 лет победителем стал Аннур Кадырбеков, опередивший Тимура Акенева и Асана Койлубаева. У девочек лучший результат показала Малика Жумакадырова, второе место заняла Севара Тургунбаева, а третье - Рабия Рысбергенова.

Среди игроков четвертого разряда золотую медаль завоевал Улан Асылбеков, «серебро» получил Айдар Казымов, третье место занял Ислам Болотов. У девушек первое место взяла Алима Мадичинова, второй стала Бегимай Жаныбекова, Далида Рысмендеева - третья.

У обладателей третьего спортивного разряда первенствовал Замирбек уулу Жолдубек, второе место занял Уларбек Озгон, третье 0 Владимир Балтиев. У девушек победила Мээрим Каримова.

Победители турнира в различных возрастных группах были награждены медалями и дипломами. А разрядники получили дипломы и денежные призы.