15-53

11

Лига Чемпионов: ЦСКА не вышел в плей-офф, «Рома» и «Ювентус» идут дальше

6.12.2017, 10:58,  65     0

Лига Чемпионов: ЦСКА не вышел в плей-офф, «Рома» и «Ювентус» идут дальшеВ ночь со вторника на среду прошла первая часть поединков заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов по футболу. По их итогам стали известны еще несколько команд, которые пробились в 1/8 финала.

Группа А: дальше идут «Манчестер Юнайтед» и «Базель»

В группе А московский ЦСКА потерпел поражение от английского «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2. В составе армейцев мяч на 45-й минуте забил Витиньо, у «Манчестер Юнайтед» отличились Ромелу Лукаку (64) и Маркус Рэшфорд (66). В параллельном матче швейцарский «Базель» в гостях обыграл португальскую «Бенфику» - 2:0.

В турнирной таблице группы A «Манчестер Юнайтед» занял итоговое первое место, набрав 15 очков, «Базель» финишировал вторым (12), команды пробились в 1/8 финала турнира. Третье место с девятью очками занял ЦСКА, который сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. «Бенфика», не набрав очков, заняла последнее место.

Группа В: ПСЖ - первый, «Бавария» - вторая

Немецкая «Бавария» и французский ПСЖ ранее завоевали путевку в 1/8 финала и в очном матче разыгрывали первое место в группе B, в котором победу одержал немецкий клуб (3:1). В итоге первым стал ПСЖ, в активе обеих команд по 15 очков, однако парижский клуб оказался в таблице выше по дополнительным показателям. В параллельном матче шотландский «Селтик» проиграл бельгийскому «Андерлехту» (0:1), но обошел команду из Брюсселя по дополнительным показателям и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Группа С: в плей-офф - «Рома» и «Челси»

В группе C «Рома» на своем поле обыграла азербайджанский «Карабах» со счетом 1:0 благодаря голу Диего Перотти. В другом матче группы испанский «Атлетико» в гостях сыграл вничью с английским «Челси», который ранее обеспечил себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В турнирной таблице «Рома» с 11 очками заняла первое место, обойдя «Челси» по дополнительным показателям. «Атлетико», занявший третье место с девятью очками, сыграет в плей-офф Лиги Европы, «Карабах», набрав два очка стал четвертым.

Группа D: «Барселона» и «Ювентус»!

В группе D «Ювентус» в гостях обыграл греческий «Олимпиакос» - 2:0, испанская «Барселона», ранее гарантировавшая себе место в плей-офф, дома с тем же счетом переиграла португальский «Спортинг». В турнирной таблице «Барселона» заняла первое место (14 очков), «Ювентус» - второе (11), «Спортинг» - третье (7), «Олимпиакос» - четвертое (1).

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.