15-53

11

Александр Сурков везет медали с Кубка мира и Европы

4.12.2017, 10:40,  130     0

Александр Сурков везет медали с Кубка мира и Европы1 декабря спортсмен из Кыргызстана Александр Сурков выступил на Кубке мира по каратэ по версии WKC в рамках международных Игр боевых искусств.

Как сообщается, в разделе ката Александр занял четвертое место. В кумитэ шобу иппон - самом жестком виде шатокан каратэ, где спортсмены бьются без перчаток и накладок на ноги, Александр прошел три круга, и вышел в полуфинал, где проиграл спорными решением спортсмену из Белоруссии, который и стал затем чемпионом мира. К сожалению, Александру не засчитали бросковую технику, которая привела бы нашего спортсмена к победе. В бою за третье место Александр чистой победой завоевал «бронзу» Кубка мира.

Уже на следующий день Александр Сурков принимал участие в Кубке Европы, где в разделе гранд кумитэ, где выступают все призеры и победители всех категорий кумитэ от 18 лет и старше. В первом бою он встретился со своим обидчиком из Белоруссии и вчистую его победил. Затем, проведя ещё три боя, Сурков вышел в финал, где уступил и взял «серебро». Далее Александр выступил в командном разделе +18 лет в микс кумитэ, где участвуют три спортсмена: девушка и два мужчины, и завоевал «бронзу», затем выступил в разделе кумитэ +37 лет и завоевал еще одну «бронзу».

Таким образом, за два дня, проведя 22 боя, Александр завоевал четыре медали Кубка мира и Кубка Европы! Напомним, что в этом 2017 году Александр выиграл два «золота» чемпионата Азии, бронзу Кубка Мира, «серебро» и две «бронзы» Кубка Европы. Хороший урожай для одного спортсмена!