15-53

11

Лига Чемпионов: «Спартак» проиграл, «Манчестер Сити» - в плей-офф

2.11.2017, 11:56,  136     0

Лига Чемпионов: «Спартак» проиграл, «Манчестер Сити» - в плей-оффМосковский «Спартак» проиграл испанской «Севилье» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов, матчи которого проишли в ночь с 1 по 2 ноября. Тоттенхэм» был сильнее «Реала», «Наполи» уступил «Манчестер Сити», а «РБ Лейпциг» в гостях проиграл «Порту».

Группа Е

Встреча прошла в Севилье и завершилась со счетом 2:1. На 30-й минуте хозяева вышли вперед после точного удара Клемана Лангле. Удвоил преимущество испанского клуба Эвер Банега, отличившийся на 59-й минуте. За 12 минут до конца основного времени матча форвард красно-белых Зе Луиш сократил разрыв в счете. Таким образом, в активе чемпионов России осталось пять очков. После четырех туров подопечные Массимо Карреры занимают третье место в группе. «Ливерпуль», победивший в среду «Марибор» (3:0), набрал восемь очков, «Севилья» - семь.

Группа F

В группе F английский «Манчестер Сити» победил «Наполи» на выезде - 4:2. Подопечные Хосепа Гвардьолы выиграли во всех четырех встречах и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро забил в этом матче гол, который стал 178-м для аргентинца в футболке «горожан». Агуэро обошел Эрики Брука (177) и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

В другом поединке этого квартета украинский «Шахтер» обыграл «Фейеноорд» - 3:1. Клубу из Донецка для попадания в 1/8 финала достаточно набрать одно очко в выездном поединке с «Наполи» и домашнем - с «Ман Сити». А вот роттердамцы могут рассчитывать в лучшем случае на попадание в Лигу Европы.

Группа G

В этом квартете «Порту» обыграл «РБ Лейпциг» - 3:1. Ранее в группе G «Бешикташ» сыграл вничью с «Атлетико» (1:1). Турецкому клубу для выхода в 1/8 финала достаточно набрать одно очко в двух играх - дома против «Порту» и в гостях против «РБ Лейпцига».

Группа Н

В группе Н «Тоттенхэм» обыграл «Реал» со счетом 3:1 и единолично возглавил квартет, мадридцы потерпели первое поражение в группе и идут вторыми с 7 очками. В составе победителей дублем отметился Деле Алли, один гол на счету Кристиана Эриксена. Единственный мяч в составе «Реала» забил Криштиану Роналду.

В другой встрече этой группы дортмудская «Боруссия» сыграла вничью с АПОЭЛ – 1:1. Немецкий клуб, как и его соперник, набрали по два очка в группе и занимают 3-4 места соответственно. У «Боруссии» отличился Рафаэл Геррейру, у гостей – Микаэль Поте.

Лига Чемпионов. 4-й тур:

Группа Е

Севилья Испания – Спартак Россия - 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 30 Лангле, 2:0 – 59 Банега, 2:1 – 78 Зе Луиш.

Предупреждения: Глушаков (32), Ташчи (61), Джикия (86), Бен-Йеддер (90).

Ливерпуль Англия – Марибор Словения - 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 49 Салах, 2:0 – 64 Джан, 3:0 – 90 Старридж.

Предупреждения: Бохар (22), Райчевич (52).

Группа F

Наполи Италия – Манчестер Сити Англия - 2:4 (1:1, 1:3)

Голы: 1:0 – 21 Инсинье, 1:1 – 34 Отаменди, 1:2 – 48 Стоунз, 2:2 – 62, пенальти Жоржиньо, 2:3 – 69 Агуэро, 2:4 – 90 Стерлинг.

Предупреждения: Отаменди (90), Мертенс (90), Кулибали (90).

Шахтер Украина – Фейеноорд Голландия - 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 12 Йоргенсен, 1:1 – 14 Феррейра, 2:1 – 17 Марлос, 3:1 – 68 Марлос.

Предупреждения: Хочолава (36), Бергейс (49), Эль-Ахмади (54).

Группа G

Порту Португалия – РБ Лейпциг Германия - 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 13 Эррера, 1:1 – 48 Вернер, 2:1 – 61 Данилу Перейра, 3:1 – 90 Перейра.

Предупреждения: Хальстенберг (42), Огюстен (63), Данилу Перейра (77), Забитцер (85).

Бешикташ Турция – Монако Монако - 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 45 Лопеш, 1:1 – 54, пенальти Тосун.

Предупреждения: Арслан (25), Лопеш (27), Жорже (53), Тошич (65), Куарежма (88), Медель (90), Диакаби (90).