15-53

11

Лига Чемпионов: безнадежный ЦСКА

19.10.2017, 12:05,  175     0

Лига Чемпионов: безнадежный ЦСКАВ ночь с 18 на 19 октября прошла вторая часть поединков третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов.»Карабах» разошелся миром с «Атлетико», «Бавария» разгромила «Селтик», «Челси» сыграл вничью с «Ромой», а ЦСКА уступил «Базелю».

Группа А

В группе А московский ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу швейцарцев. На 29-й минуте счет открыл Тоулант Джака, а на 90-й окончательный счет установил Димитри Оберлин.

Таким образом, ЦСКА проиграл второй матч подряд и с тремя очками занимает третье место в группе. «Базель» с шестью очками идет вотрым, в активе «Манчестер Юнайтед» девять баллов, у «Бенфики» - ноль. Встреча в Лиссабоне завершилась в пользу МЮ со счетом 1:0.

Группа В

В группе В «Бавария» победила «Селтик». Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Игру обслуживала бригада арбитров Сергея Карасева.

На 17-й минуте Роберт Левандовски пробил головой после заброса в штрафную, направив мяч в левый угол. Крэйг Гордон в красивом прыжке отразил удар, но Томас Мюллер опередил защитников и внес мяч в сетку мимо не успевшего подняться вратаря.

На исходе получаса игры Кингсли Коман выполнил прицельный навес с левого фланга на Джошуа Киммиха, который выпрыгнул и по классной дуге направил мяч головой в левый верхний угол ворот. На 51-й минуте Арьен Роббен навесил в штрафную точно на голову Матса Хуммельса, который пробил по дуге в дальний угол ворот.

В другом матче группы В «ПСЖ» на выезде разгромил «Андерлехт» - 4:0.

Турнирное положение в группе В:: 1. «ПСЖ» - 9 очков; 2. «Бавария» - 6; 3. «Селтик» - 3; 4. «Андерлехт» - 0.

Группа С

Настоящее голевое безумие произошло на «Стэмфорд Бридж», где играли «Челси» и «Рома». Для болельщиков, особенно нейтральных, получился футбольный праздник. Гол в ворота «Ромы» получился быстрым. Давид Луис стал его организатором и, собственно, автором. Бразилец хорошо сыграл в отборе перед чужой штрафной площади и неотразимо пробил в самый угол.

Как только «Челси» получил преимущество в счете, он сразу отдал инициативу сопернику, сделав ставку на контратаки. И такая тактика сработала, когда на тридцать седьмой минуте Альваро Мората и Эден Азар убежали на четырех защитников, с которыми они расправились, и бельгиец стал автором второго забитого мяча. Недолго лондонцы уверенно вели в счете. Перед самым перерывом Александар Коларов один мяч все-таки отквитал.

Во втором тайме у римлян проснулся Эдин Джеко, который за шесть минут оформил дубль, оставив футболистов «Челси» в роли догоняющих. Правда, лондонцы соперника быстро настигли за счет второго мяча Эдена Азара. На этом голевые ресурсы команд иссякли. Игра свалилась на борьбу и мелкие нарушения правил. А финальный свисток огласил, что обе команды не заслужили поражения в этой игре. При этом, «Челси» остался на первой строчке в группе. А «Рома» теперь имеет двухочковый перевес у мадридского «Атлетико». Борьба в этой группе еще впереди.

В другом матче этого квартета азербайджанский «Карабах» в меньшинстве сыграл вничью с «Атлетико», набрав первое очко в Лиге Чемпионов. Встреча проходила в Баку на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме «Атлетико» создал несколько неплохих моментов, но вратарь неизменно спасал «Карабах». На 54-й минуте судьи отменили гол Антуанна Гризманна из офсайда.

На 75-й минуте Дино Ндлову в борьбе в штрафной площади «Атлетико» с Диего Годином упал на газон, судья принял это за симуляцию и показал игроку хозяев желтую карточку, ставшую для него второй. Несмотря на это, «Карабах» удержал ничью.

Турнирное положение в группе С:1. «Челси» - 7 очков (3 игры); 2. «Рома» - 5 (3); «Атлетико» - 2 (3); 4. «Карабах» - 1 (3).

Группа D

В группе D «Барселона» уверенно обыграла «Олимпиакос» - 3:1. На 18-й минуте защитник греческой команды Димитриос Николау забил гол в свои ворота, пытаясь прервать прострел Херарда Деулофеу. На 42-й минуте Херард Пике во второй раз отправил мяч в сетку ворот гостей, но сделал это рукой, получив от арбитра вторую желтую карточку, за которой последовала красная. Несмотря на игру в меньшинстве, сине-гранатовые не стали сбавлять обороты и забили еще дважды во втором тайме - сначала лидер атак «Барсы» Лионель Месси здорово пробил со «стандарта», а затем Лука Динь откликнулся на передачу звездного аргентинца и отправил мяч в дальний угол. На 89-й минуте Николау забил уже в чужие ворота, не позволив состояться разгрому.

В параллельном матче группы D «Ювентус» в родных стенах одолел «Спортинг» - 2:1. На 12-й минуте защитник туринцев Алекс Сандро поразил собственные ворота, но вскоре Миралем Пьянич восстановил равновесие в счете, а решающий удар ближе к концу поединка нанес Марио Манджукич.

Турнирное положение в группе D: 1. «Барселона» - 9 очков; 2. «Ювентус» - 6; 3. «Спортинг» - 3; 4. «Олимпиакос» - 0.

Лига чемпионов. 3-й тур, 18 октября:

Группа A

ЦСКА Россия – Базель Швейцария - 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 29 Джака, 0:2 – 90 Оберлен.

Предупреждение: Натхо (73).

Бенфика Португалия – Манчестер Юнайтед Англия - 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 64 Рэшфорд.

Предупреждения: Луизао (5), Валенсия (41), Диогу Гонсалвеш (54), Лингард (90).

Удаление: Луизао (90).

Группа B

Андерлехт Бельгия – ПСЖ Франция - 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 3 Мбаппе, 0:2 – 44 Кавани, 0:3 – 66 Неймар, 0:4 – 88 Ди Мария.

Предупреждения: Мотта (51), Мбаппе (54), Оньекуру (55), Теодорчик (71).

Бавария Германия – Селтик Шотландия - 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 17 Мюллер, 2:0 – 29 Киммих, 3:0 – 51 Хуммельс.

Предупреждение: Робертс (39).

Группа C

Карабах Азербайджан – Атлетико Испания - 0:0 (0:0, 0:0)

Предупреждения: Мичел (53), Ндлову (59), Гусейнов (90).

Удаление: Ндлову (75).

Челси Англия – Рома Италия - 3:3 (2:1, 1:2)

Голы: 1:0 – 11 Давид Луиз, 2:0 – 37 Азар, 2:1 – 40 Коларов, 2:2 – 64 Джеко, 2:3 – 70 Джеко, 3:3 – 75 Азар.

Предупреждение: Бакайоко (69).

Группа D

Ювентус Италия – Спортинг Португалия - 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 12, автогол Алекс Сандро, 1:1 – 29 Пьянич, 2:1 – 84 Манджукич.

Предупреждения: Коатес (25), Фернандеш (36), Стураро (68), Кьеллини (83).

Барселона Испания – Олимпиакос Греция - 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 18, автогол Николау, 2:0 – 61 Месси, 3:0 – 64 Динь, 3:1 – 89 Николау.

Предупреждения: Пике (11), Ромао (31), Николау (60), Эльабделлауи (90).

Удаление: Пике (42).