8-27

7

Казахстанский успех пятиборцев

7.02.2017, 14:50,  364     0

Казахстанский успех пятиборцевСпортсмены из Кыргызстана успешно выступили на Зимнем Кубке Казахстана по современному пятиборью, который прошел в Алматы с 27 января по 2 февраля. Об этом сообщает главный тренер сборной КР Виктор Мальцев.

В соревнованиях принимали участие порядка 300 сильнейших спортсменов различных возрастных групп. Казахстан был представлен десятью командами из Астаны, Тараза, Темиртау, Караганды, Кызыл-Орды и других. Кыргызстан представляла спортивная делегация в составе 35 атлетов и 5 тренеров.

- Наблюдалась очень высокая конкуренция. Молодежь также боролась за право представлять свою страну на Юношеских Олимпийских Играх, - отмечает Виктор Мальцев.

Представляем победителей и призеров:

«Биатл» (бег+ плавание):

Девушки: Зарина Кудайбердиева (2 место), группа С,

Юноши: третье место Дальян Вепренцев, группа С.

Юноши, группа «С»:Атай Эркинбеков, Илья Белоусов и Данил Дорошенко – второе место.

Юноши, группа «А»:в индивидуальном зачете третьим стала Ильяс Нурланов.

«Триатл» (бег+ плавание+ стрельба):

Девушки, группа «С»: Зарина Кудайбердиева (2 место), Айдана Таласбаева (3 место).

Юноши, группа «С»: Илья Белоусов, Даниил Дорошенко и Руслан Клюкин.

Юноши, группа «А»: Индивидуально – Ильяс Нурланов (третье место). Командные соревнования: Ильяс Нурланов, Василий Лукьянов, Айдар Кежебаев.

Среди юниоров в индивидуальном зачете третье место занял Родион Хрипченко, также команда в составе Родиона Хрипченко, Таалая Додогельдиева и Ильяса Нурланова заняла второе место.

В пятиборье и четырехборье нашим атлетам удалось добиться следующих результатов:

Команда в составе Таалая Додогельдиева, Айдара Кенжебаева и Родиона Хрипченко заняли третье место среди юниоров. В категории «Юноши» («А»)Ильяс Нурланов, Айлар Кенжебаев и Василий Лукьянов стали вторыми. В категории «Юноши» («С») Руслан Клюкин, Илья Белоусов и Даниил Дорошенко завоевали «золото».В индивидуальном зачете среди юниоров в группе «А» Ильяс Нурланов стал третьим, а в групее «С» Руслан Клюкин - вторым.