8-27

7

Дожали до медалей!

5.10.2015, 14:47,  499     1

Дожали до медалей!Спортсмены из Кыргызстана успешно выступили на чемпионате мира по армрестлингу, который завершился 3 октября в столице Малайзии - городе Куала-Лумпур.

Как сообщает отечественная федерация этого вида спорта, в первый день соревнований на левой руке наши сборники показали хорошие результаты: Александр Ли занял первое место, став чемпионом мира, а бронзовые награды в копилку сборной Кыргызстана положили Шахман Сулейманов и Ольга Ярославцева.
Во второй день чемпионата Самир Кургузов стал серебряным призером чемпионата мира на правой руке! - отметили в федерации. - В весовой категории 70 кг юниоры (до 21 года) он уступил в финале рукоборцу из России «по фолам». Отличный результат, учитывая, что это первый для него чемпионат мира!
Еще одну бронзовую медаль Кыргызстану принес Джеенбек Мукамбетов, выступавший в возрастной группе «сеньоры» (Grand Master) в весовой категории 100 кг. В состязаниях на правой руке его сумели опередить лишь Джонни Йонссон (Швеция) и Мухамедолла Агзамов (Казахстан).
Еще один - кыргызстанец - Евгений Лукьянов - взял «серебро» в поединках на правой руке, в весовой категории 110 кг, уступив в финале сильнейшему спортсмену из Болгарии Красимиру Костадинову.  В состязаниях на левой руке Лукьянов занял восьмое место среди 16 участников.
Отметим, что честь Кыргызстана на этом престижном турнире защищали сильнейшие спортсмены республики. Это право они заслужили, став лучшими в своих весовых категориях на прошедшем весной чемпионате страны. Однако не всем победителям удалось увидеть Малайзию в этом году в связи с дороговизной поездки. Всего же Кыргызстан в Куала-Лумпуре представляли 12 спортсменов.