10:39

6

Чемпионат Азии: Эркин Адылбек уулу не сумел выйти в полуфинал

2.09.2015, 23:05,  580     0

Спортсмен из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу не сумел выйти в полуфинал чемпионата Азии по боксу, который проходит сейчас в столице Таиланда - Бангкоке.

Как сообщает официальный сайт турнира, сегодня, 2 сентября, Эркин Адылбек уулу (до 81 кг) в поединке за выход в полуфинал бился с Эльшодом Расуловым из Узбекистана, но проиграл ему единогласным решением судей - 0:3.
Таким образом Эркин Адылбек уулу стал третьим боксером из Кыргызстана, который занял на нынешнем мировом первенстве пятое место. Ранее Эрмек Сакенов (до 64 кг) и Омурбек Малабеков (до 56 кг) также проиграли в четвертьфинале и стали пятыми в своих весовых категориях.
Борьбу за награды чемпионата мира продолжает лишь Азат Усеналиев (весовая категория до 52 кг), который 2 сентября в четвертьфинале мирового первенства победил представителя Филиппин Яна Баутисту и вышел в полуфинал, где встретится с казахстанцем Олжасом Саттыбаевым. Встреча Усеналиева и Саттыбаева за выход в финал пройдет 4 сентября.
Ранее из борьбы за медали чемпионата мира выбыли кыргызстанцы Эркин Болотбек уулу (до 69 кг), Рахманкул Аватов (до 49 кг), Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг), Азамат Каныбек уулу (до 75 кг), Сергей Паренко (до 91 кг), Чынгыз Борбашев (свыше 91 кг).