Голосование

Кто станет чемпионом Кыргызстана по футболу сезона-2017?

Алай (Ош)
Алга (Бишкек)
Абдыш-Ата (Кант)
Дордой (Бишкек)
Кара-Балта (Кара-Балта)
Нефтчи (Кочкор-Ата)

 

Алай - Дордой - 1:3
18 октября
1:3
Кара-Балта - Алга - 1:2
14 октября
1:2
Нефтчи - Абдыш-Ата - 1:0
14 октября
1:0
Алга - Алай - 3:2
30 сентября
3:2
Абдыш-Ата - Кара-Балта - 4:1
30 сентября
4:1
Дордой - Нефтчи - 1:0
30 сентября
1:0
Алай - Абдыш-Ата- 1:1
17 сентября
1:1
Дордой - Алга - 0:0
17 сентября
0:0
Нефтчи - Кара-Балта - 1:1
16 сентября
1:1
Нефтчи - Алай - 1:3
13 сентября
1:3
Абдыш-Ата - Алга - 2:0
13 сентября
2:0
Кара-Балта - Дордой - 1:2
13 сентября
1:2
Абдыш-Ата - Дордой - 3:1
10 сентября
3:1
Кара-Балта - Алай - 3:1
9 сентября
3:1
Алга - Нефтчи - 1:0
9 сентября
1:0

ТОП-Лига-2017

ТОП-Лига 20-й тур, суббота, 21 октября:
Дордой - Кара-Балта, 15:00 
Алай - Нефтчи, 15:00 
Алга - Абдыш-Ата, 15:00

"ШОРО" ТОП-ЛИГА

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Алай

19

13

2

4

51-24

41

2

Абдыш-Ата

19

11

2

6

31-19

35

3

Дордой

19

9

5

5

29-17

32

4

Алга

19

5

7

7

19-26

21

5

Нефтчи

19

5

5

9

16-22

20

6

Кара-Балта

19

3

2

13

14-48

11




Олимпиады 1996-2004

 8.03.2008, 18:00,  4626     0

 

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Олипиаде-1996. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".


Сидней-2000

Сиднейская Олимпиада стала для команды Кыргызстана пока самой удачной. Именно здесь наши спортсмены сумели завоевать свою первую и пока единственную медаль - "бронзу" в весе 60 кг взял дзюдоист Айдин Смагулов. Благодаря этой медали Кыргызстан занял 76 место из 199 участвующих в Олимпиаде стран.

Также стоит отметить боксера Алмазбека Раимкулова, который в своей весовой категории сумел дойти до четвертьфинала. Пловцы Андрей Пакин (200 м, комплексное плавание) и Екатерина Точеная (50 м, вольный стиль) выиграли свои предварительные заплывы, однако показнное время не позволило им пройти в финальную часть соревнований.

Из всех трех попыток Кыргызстана на Олимпийских играх, сборная страны образца 2000 года была самой представительной - 51 кыргызстанец участвовал в соревнованиях по 10 видам спорта.

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Олипиаде-2000. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Итоги выступлений наших спортсменов:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Айдин Смагулов Дзюдо Мужчины, 60 кг 2 Раунд: Ленчина Джорже Даниэль (Аргентина) +:-; 3 раунд: Пуло Маноло (Куба) -:+; утешительные схватки: Грецковский Брэндон (США) +:-, Курдхелашвили Георгий (Молдавия) +:-, Станев Евгений (Россиия) +:-; матч за 3 место: Мухтаров Алишер (Узбекистан) +:- III
Сергеев Вадим Дзюдо Мужчины, 100 кг 2 раунд: Ханд Ато (США) -:+ ? из ?
Александр Поддубный Фехтование Мужчины, шпага 1/32: Андрус Каджак (Эстония) 15:13; 1/16: Иван Тревехо (Куба) 10:15 1/16
Алексей Катулевский Бокс Мужчины, 81 кг 1 раунд: Одиндо Георг Олванде (Кения) +:-; 2 раунд: Дуве Жан (Франция) -:+ ? из ?
Алмазбек Раимкулов Бокс Мужчины, 60 кг Предварительный раунд: Уитумен Туменцецег (Монголия) +:-; ?: Беярно Бенитес Кристиан (Мексика) +:- 1/4
Уран Калилов Борьба греко-римская Мужчины, 54 кг Предварительный раунд: Андрей Калашников (Украина) -:+; Абу Элела Мохаммед (Египет) +:-; Мэйс Стивен (США) +:- ? из ?
Раатбек Санатбаев Борьба греко-римская Мужчины, 85 кг Предварительный раунд: Томас Провел (Эстония) -:+; Мухран Вахтангадзе (Грузия) -:+ ? из ?
Ирина Богачева Легкая атлетика Женщины, марафон 2:29:55 14 из 45
Елена Бобровская Легкая атлетика Женщины, прыжки в длину Квалификация, группа А 16 из 18 в подгруппе
Дмитрий Шнайдер Легкая атлетика Мужчины, метание копья Квалификация: 66.40 36 из 36
Назирдин Аликбеков Легкая атлетика Мужчины, марафон Финальный забег: 2:31:26 70 из 81
Бакыт Ахметов Тяжелая атлетика Мужчины, 94 кг Рывок: 175.0, толчок: 192.5; сумма - 367.0 15 из 19
Нурдин Донбаев Борьба вольная Мужчины, 54 кг Предварительный раунд: Гарсия Вилфред (Куба) -:+ ? из ?
Максат Бобурбеков Борьба вольная Мужчины, 63 кг Предварительный раунд: Николай Савин Белоруссия) -:+; Аршак Харапетян (Армения) -:+ ? из ?
Екатерина Точеная Плавание Женщины, 100 м, вольный стиль Предварительный заплыв: 58.80 6 из 8 в заплыве
Александр Егоров Плавание Мужчины, 200 м, на спине Предварительный заплыв: 2:13.86 6 из 6 в заплыве
Ольга Молчанова Плавание Женщины, 200 м, брасс Предварительный заплыв: 2:41.43 3 из 4 в заплыве
Андрей Пакин Плавание Мужчины, 200 м, комплексное плавание Предварительный заплыв: 2:07.88 1 из 4 в заплыве (но по времени в финал не попал)
Анна Кошикова, Анжелика Соловьева, Екатерина Точеная, Наталья Корабельникова Плавание Женщины, эстафета 4х200 м, вольный стиль Предварительные соревнования 8 из 8 в заплыве
Александр Шилин, Александр Ткачев, Константин Ушков, Сергей Ашимихин Плавание Мужчины, эстафета 4х100 м, комбинированная Предварительный заплыв: 3:46.70 7 из 8 в заплыве
Евгений Петрашов Плавание Мужчины, 100 м, брасс Предварительный заплыв: 1:07.32 8 из 8 в заплыве
Сергей Ашимихин, Константин Ушков, Дмитрий Кузьмин, Алексей Павлов Плавание Мужчины, эстафета 4х100 м, Вольный стиль Предварительный заплыв: 3:25.03 8 из 8 в заплыве
Екатерина Точеная Плавание Женщины, 50 м, вольный стиль Предварительный заплыв: 26.88 1 из 8 в заплыве (но по времени в финал не попала)
Иван Иванов Плавание Мужчины, 1500 м, вольный стиль Предварительный заплыв дисквалификация
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, групповая гонка Финальный заезд не финишировал
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка с раздельного старта Финальный заезд: +2:41 17 из 37


Афины-2004 (Греция)

В XXVIII Олимпийских играх 2004 года в Афинах приняли участие 30 кыргызстанцев, представленных в 10 видах спорта. Увы, это самая малочисленная делегация атлетов, которую Кыргызстан отправлял на ОИ за время своей независимости.

К сожалению, ни один из спортсменов не смог подняться на пьедестал почета. Лучший результат - 5 место Геннадия Чхаидзе (греко-римская борьба, 96 кг). Он также стал единственным кыргызстанским спортсменом, сумевшим попасть в своей категории в первую десятку.

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Олипиаде-2004. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Итоги выступлений наших спортсменов:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Надырбек уулу Улан Борьба вольная Мужчины, до 60 кг Подгруппа:- Герго Воллер (Венгрия) 3:2; - Василий Федоришин (Украина) 3:4. 12 из 19
Крупняков Алексей Борьба вольная Мужчины, до 96 кг Подгруппа:- Магомед Ибрагимов (Узбекистан) 0:3; - Крассимир Котчев (Болгария) 3:2 15 из 21
Мильдзихов Юрий Борьба вольная Мужчины, до 120 кг - М. Муталимов (Казахстан) 2:3; - Миссоу Керту (США) 0:3. 16 из ?
Калилов Уран Борьба греко-римская Мужчины, 55 кг Подгруппа:- Джианг Шенг (Китай) 3:3; - Артем Кеурикян (Греция) 0:6; - Наакан Нублом (Дания) 0:3. 18 из 20
Бегалиев Канат Борьба греко-римская Мужчины, 66 кг Подгруппа:- Парвиз Зейдванд (Иран) - 0:5; - Санчес Мойзес (Испания) 9:1. 11 из 20
Кобонов Данияр Борьба греко-римская Мужчины, 74 кг Подгруппа:- Нагато Кацухико (Япония) 3:2; - Марко Ули Ханнуксела (Финляндния) 0:4. 14 из 20
Кенжеев Жанарбек Борьба греко-римская Мужчины, 84 кг Подгруппа:- Аттила Батку (Словакия) 2:2 (доп. - 3:3), - Шинго Матсумото (Япония) 1:7, - Ара Абрахамян (Швеция) 1:5 13 из 20
Чхаидзе Геннадий Борьба греко-римская Мужчины, 96 кг Подгруппа:- Джон Тарконг (Палестина) 10:0, - Калоян Динчев (Болгария) 5:2; 1/8: Масуд Хашемзадем (Иран) 1:3; за 5-6-е место: Еместо пена (Куба) 0:3 5 из 22
Абдымомунов Айбек Бокс Мужчины, 54 кг Уллах Мехар (Пакистан) - 22:36 ? из ?
Таласбаев Асылбек Бокс Мужчины, 57 кг ФранкоЛуис Вазквуез (Куба) 15:32 ? из ?
Ибрагимов Эркин Дзюдо Мужчины, до 81 кг Р. Нагов (США) -:+; Р. Кравчук (Польша) -:+. ? из ?
Богачева Ирина Легкая атлетика Женщины, марафон сошла с дистанции -
Ефименко Татьяна Легкая атлетика Женщины, пряжки в высоту 1,80 (0); 1,85 (0); 1,89 (xx0);1,92 (xxx) 25 из 36
Борисова Татьяна Легкая атлетика Женщины, бег 800 м ? ? из ?
Борисова Татьяна Легкая атлетика Женщины, бег 1500 м 4.13.36 36 из 48
Лунева Оксана Легкая атлетика Женщины, бег 400 м 52.94 33 из 42
Педан Галина Легкая атлетика Женщины, бег 400 м с барьерами 59.02 31 из 34
Писарев Валерий Легкая атлетика Мужчины, марафон ? ? из ?
Бобровская Елена Легкая атлетика Женщины, бег 100 м 11.76 43 из 63
Петрашов Евгений Плавание Мужчины, 100 м в/с 1.07.78 55 из 60
Данилов Семен Плавание Мужчины, 50 м в/с 26.61 66 из 86
Данилов Василий Плавание Мужчины, 400 м в/с 4.15.32 44 из 47
Исмаилов Руслан Плавание Мужчины, 200 м в/с 2.01.53 57 из 59
Захаров Юрий Плавание Мужчины, 200 м н/с 2.10.45 36 из 36
Крамаренко Антон Плавание Мужчины, 200 м брасс 2.28.59 49 из 50
Уваров Павел Современное пятиборье Мужчины, одиночный разряд Стрельба пулевая -1181 очка (7 место), фехтование - 664 очка (31), плавание - 1204 очка (21, время - 2.13.00), конь -1660 (17), бег (кросс) - 980 очка (21, время - 10.05.00). Всего - 5016 очка. 24 из 32
Сироткина Людмила Современное пятиборье Женщины, одиночный разряд Стрельба пулевая - 952 очка, фехтование - 776 очка (19 место), плавание - 1160 очка (18, время - 2.26.00), конь - 1144 очка (7), бег (кросс) - 896 очка (27, время 10.05.00) 21 из 32
Бабченко Александр Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, ВП-6 Из 50 выстрелов - 7 потерь 38 из ?
Бабченко Александр Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, МВ-9 99 очков 24 из ?
Бабченко Александр Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, МВ-6 (стоя, на колене, лежа) 1130 очка 40 из ?
Шарипов Митал Тяжелая атлетика Мужчины, 94 кг дисквалифицирован -
Молдодосов Улан Тяжелая атлетика Мужчины, 85 кг 150 + 192,5 = 342,5 11 из ?
Ваккер Евгений Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка на 48 км ? 24 из 40  

Категория Cпорт в кр (1902 - 2011)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Все новости






20 окт
12:32
Легкая атлетика Все на кросс!



20 окт
12:31






20 окт
09:37
Главные новости, Мужской футбол «Юниор»: футбольный турнир для самых маленьких

20 окт
09:32
Главные новости, Мужской футбол ТОП-Лига: грядет последний тур!

20 окт
09:29
Главные новости, Единоборства В бой - полным составом!

20 окт
09:25
Главные новости, Танцевальный спорт В Бишкеке пройдет чемпионат по шестовой акробатике

20 окт
09:18
Суперновость, Автомотоспорт Сын Шумахера нацелился на «Формулу-1»

20 окт
09:12

20 окт
09:05
Суперновость, Мужской футбол Украинцы дорожают

20 окт
09:00
Суперновость, Мужской футбол Месси: есть сотня!





19 окт
17:11


19 окт
12:05
Главные новости, Мужской футбол Лига Чемпионов: безнадежный ЦСКА


19 окт
11:46

19 окт
11:40
Главные новости, Бокс/Борьба В Турцию - за медалями




19 окт
09:35
Главные новости, Мужской футбол Гонка бомбардиров: Силла укрепляет лидерство

19 окт
09:30
Главные новости, Легкая атлетика Пробежим «Осенний кросс»!


19 окт
09:20
Суперновость, Автомотоспорт Формулу-1 портят деньги?

19 окт
09:14
Суперновость, Разное Из фигуристок - в комментаторы

19 окт
09:07
Суперновость, Мужской футбол Рейтинг ФИФА: почему падает Россия?

19 окт
09:00
Суперновость, Мужской футбол Буффон возненавидел нападающих



18 окт
17:55

18 окт
16:52
Главные новости, Мужской футбол ТОП-Лига: «Дордой» громит «Алай» в Оше


18 окт
15:18
Национальные виды спорта В Бишкеке прошли соревнования по ордо